Автор Тема: Коменданты Динабургской крепости  (Прочитано 1432 раз)

sergeylatvija

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 53
Коменданты Динабургской (Двинской) крепости в 1810-1917 гг.

1810-1812 - УЛАНОВ Гаврила Петрович, г-м.
1813-1816 - РИХТЕР Егор Христофорович, полк.
1816-1822 - ПАДЕЙСКИЙ Фёдор Фёдорович, г-м.
1822-1846 - ГЕЛЬВИХ (ГЕЛЬВИГ) Густав Карлович, полк., г-м., г-л.
1846-1862 - СИМБОРСКИЙ 1-й Андрей Михайлович, г-м., с 6.12.1847 - г-л.
1862-1863 - ИОЛШИН, г-л.
1863-1866 - ШУЛЬМАН Рудольф Густавович, г-л.
1866-1879 - ВОРОНОВ Павел Алексеевич, г-л.
1879-1882 - КУТНЕВИЧ Борис Герасимович, г-л.
1882-1884 - ПИЛЕНКО Георгий Васильевич, г-м., с 15.05.1883 - г-л.
1884-1896 - ГРУМ-ГРЖИМАЙЛО Пётр Моисеевич, г-л.
1896-1897 - КЛИМЕНКО Константин Васильевич, г-м.
1897-1900 - ГОРБЕНКОВ Николай Матвеевич, г-м.
1900-1906 - ПЛЮЦИНСКИЙ Владимир Фёдорович, полк., с 6.12.1901 - г-м.
1906-1917 - ЛЬВОВ Иван Николаевич, г-м., с 10.04.1911 - г-л.


командиры Динабургской (Двинской) креп. артиллерии

17.01.1863 – 08.08.1865 – п.полк., 16.02.1865 полк. Теплов Николай Николаевич
????
19.12.1871 – 04.03.1877 – п.полк, 26.10.1873 полк. Тяжелов Владимир Васильевич
????
на 01.05.1881 - полк. Воронов Петр Иванович
13.04.1882 – 30.06.1884 – полк., 15.05.1883 г.-м. Мамонтов Пётр Иванович
30.06.1884 – 12.07.1886 – г.-м. Тяжелов Владимир Васильевич
12.07.1886 – 25.01.1893 – полк., 30.08.1888 г.-м. Рейнталь Владимир Яковлевич
25.01.1893 – 01.09.1896 – г.-м. Туношенский Владимир Дмитриевич
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 12:20:03 от sergeylatvija »

sergeylatvija

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 53
Re: Коменданты Динабургской крепости
« Ответ #1 : 31 Январь 2016, 21:25:00 »
 с 1656 по 1667 гг. при царе Алексее Михайловиче город Динабург входил в состав Московского княжества (России) под именем Борисоглебова (Борисоглебска).
Список русских воевод, руководивших городом.

Лоршские анналы

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 78
Re: Коменданты Динабургской крепости
« Ответ #2 : 01 Февраль 2016, 16:59:41 »
Во время Алексея Михайловича, второго Царя из династии Романовых,  это было  Московское государство (Россия).    Список воевод города  из какого источника взят ?

sergeylatvija

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 53
Re: Коменданты Динабургской крепости
« Ответ #3 : 08 Февраль 2016, 01:25:09 »
Сейчас уже не скажу... , на просторах интернета